понедельник, 18 марта 2013 г.

Снова о боге.

Ты знаешь Одди...когда я смотрю на свою жизнь, жизнь своих близких, друзей и знакомых... я все больше убеждаюсь в том, что Бог есть... и он не просто есть у него на каждого из нас действительно свои планы. И нифига от нас самих ничего не зависит, кроме веры в него. Боже упаси меня призывать всех срочно уверовать или ломануться в церковь... тут, что то другое. Тут что то такое, что я не могу охватить своим мозгом... Вот смотри, перед глазами куча примеров, когда люди вели здоровый образ жизни, не курили, не пили, жили в относительно чистых районах строили планы и... рак - мучительная смерть. Причем внезапно, ниоткуда. В то же время те, которые курят, пьют, имеют кучу хронических заболеваний, плевали на себя полностью... живут и здравствуют. И этот пример мне доказывает не то, что Бога нет (казалось бы, человек хороший умирает, а плохой живет, где же справедливость) А нет никакой справедливости.. есть ЕГО планы на каждого из нас. Это мы - люди придумали такое слово, как справедливость... и хотим что бы ОН поступал согласно нашему виденью этого параметра... Я лично вынесла отсюда только то, что как ты не старайся оздоровить или усовершенствовать собственный организм, а выключит он меня именно тогда, когда ЕМУ это будет надо. Тут дело в другом... он наказывает нас, он направляет нас, когда мы самостоятельно пытаемся от заложенной в нас программы жизни... Если какой то поступок или действие может привести к изменению этой программы, ОН "бьет" нас по рукам. А если мы упорно сворачиваем с намеченного ИМ пути, то он просто нас выключает или посылает болезнь или еще что то...

Я так же думаю примерно, Бэлл, ну за исключением идеи о наказании и наставлении. Тока ЕГО нет.
То что ни чего случайного в мире нет я знаю не по наслышке.
А вот в то что кто-то целенаправленно руководит нет, не верю. А уж в то что ОН еще и любит, полнейшая шизофрения.
Мне нравится приводить пример с яблоком. Оно падает и расшибается о землю не потому что провинилось перед богом, а потому что подчиняется законам природы о созревании, падении в направлении земли, закону всемирного тяготения и законам по которым его физические свойства не позволяют после удара о землю остаться целым и плюс закон "неслучайности" закон по которому любое явление является частью сотен и тысяч, миллионов и миллиардов других явлений. Закон который руководит сам собой. И нет ни какого злого - доброго умысла, но закон этот, в отличие от законов физического мира подвержен влиянию эмоциональной и ментальной сферы живой, биологической составляющей этого мира.
Это как сила трения. Можно рассчитать взаимодействие столкнувшихся тележек игнорируя силу трения, но при этом она все равно будет иметь место, и в каких то условиях, в зависимости от среды, будет значительно влиять на результат, тут то, не далекий наблюдатель, не знающий о законах трения, будет восхищаться великим умыслом и силой бога, останавливающим тележки до столкновения.

Хы.. это как раз специфическая особенность человека.. трактовать все так, как ему выгодно...
Вот смотри что получается... в человеке очень развит бунтарский дух основанный на собственной гордыни... я хорошо помню, как раньше воспринимала слова своих верующих родственников о вере в Бога и молитвах... Вот как я это видела: " Некто незнакомый и неизвестный мне старик, который живет где то там... которого я никогда не видела, кроме, как на картинках и которому я должна ВЕРИТЬ, ПОКЛОНЯТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ о чем то его просить, любить и т.д. и вообще от него зависит вся моя жизнь. Да с какой стати? Я его знать не знаю.. пусть докажет, что он есть сперва... и вообще...". Только с годами ко мне пришло понимание, что я не в состоянии своим мозгом понять истинную суть того, что называют Бог... но, он есть. И все, чему он учит... это правильно. Правильно даже с точки зрения моего понимания... убивать нельзя, красть нельзя, трахаццо напропалую с кем не попадя - нельзя... мяса жрать много - нельзя... посты способствуют очищению и оздоровлению организма, а молитва есть не что иное, какСАМОКОДИРОВАНИЕ.. своего рода ЭФИРМАЦИЯ... (Вот тут Одд должен понять о чем я говорю). Это своего рода НАСТРОЙ! Короче я поняла, что мы ни черта об этом всем не знаем, каждый толкует, как ему вздумается... и слова проповедников, переписчиков библейских книг, слова тех же родственников (их понимание всего этого) не есть истина в последней инстанции, а лишь их восприятие в меру своей испорченности... и каждый должен САМ внутренне до всего дойти... и Бог нам в помощь на этом пути.
Только с годами ко мне пришло понимание, что я не в состоянии своим мозгом понять истинную суть того, что называют Бог... но, он есть.
С каких таких фигов ты это решила не понятно. Без доказательств. Значит если я скажу что ты не в состоянии понять того что я бог, ты примешь это на веру? Ты же не в состоянии это понять?
"И все, чему он учит... это правильно. " А это вообще верх безрассудства.
Так же считали жители Германии когда к власти пришел Гитлер. ""И все, чему он учит... это правильно. "
Если сама вдумаешься увидишь безосновательность и детскую бестолковость в этих высказываниях, как и в любых высказываниях "подтверждающих" что ОН есть.
Чего правильно то? То что тебе говорят люди, и что, якобы, вышло из его не существующих уст.
А Мария Деви Христос с ее белым братством? А куча сект со своими христами во главе? И все они правы? И со всеми ими говорит бог?
И мусульман учит убивать неверных он же, единственно правильный и совершенно правильно?
Верят люди от бессилия и желания найти сиську к которой можно присосаться когда страшно и нет сил бороться и еще верят чтоб свалить с больной головы на здоровую. Типа "все по воле его".
Фигня все это.
Одди =))) Гитлер, Белое братство и ты это люди... просто люди... такие же, как и я. Бог это нечто большее и непостижимое нашим умом... это что то что появляется в душе.. в сознании... это НИКТО не говорит... оно ВОЗНИКАЕТ САМО... там... в мозгу.. (если ты отрицаешь существование души, как таковой). Ты немного не понимаешь меня... ты усиленно пытаешься ОЧЕЛОВЕЧИТЬ Бога... Бог это НЕ человек... это ДРУГОЕ. Я не верю тому, что говорят люди.. мне нужны доказательства их слов.. ибо люди ЛЖИВЫ, ЭГОИСТИЧНЫ, КОРЫСТНЫ и т.д. И да! Мне нужны доказательства естественно.. того, что говорят люди... БОГ это СОВСЕМ ДРУГОЕ. И пока ты будешь подсознательно его очеловечивать ты будешь стоять на своей позиции и не поймешь меня =)))
Гитлер, Белое братство и ты это люди... просто люди
А ты откуда знаешь?.
Христос тоже по земле ходил как человек, но сотни тысяч христиан считают его богом.
ВОЗНИКАЕТ САМО... там... в мозгу.. 
Это называется бред, галюцинация, параноя, вариантов много.
А во сути физиологический процесс.
К примеру как: В состоянии терминального периода наблюдается патологическое реагирование рецепторов в ответ на нарушение снабжения кислородом тканей головного мозга. В слуховых рецепторах возникают субъективные ощущения, похожие на шум, звон, свист, жужжание, в зрительных — вспышки яркого света.[31]
В числе факторов, которые могут вызвать подобные эффекты называют гипоксию, гиперкапнию, действие эндорфинов и серотонина, эффектом воздействия кетамина; патологическую активность коры височной доли или лимбической системы.[32]
В феврале 2012 года в Центре исследований околосмертных переживаний (OOBE Research Center, Калифорния, США) 18 человек искусственно и без угрозы для жизни воспроизвели околосмертные переживания в виде выхода из тела и полёта в тоннеле к свету. Исследователи пытались подтвердить теорию, что к предсмертным переживаниям причастна фаза быстрого сна (REM sleep), во время которой с помощью специальных техник для осознанных сновидений и были достигнуты искусственные предсмертные переживания. Учёные сделали вывод, что как минимум в части случаев феномен околосмертных переживаний является лишь формой осознанных сновидений, спонтанно возникающих во время процесса умирания[33]. Работы предыдущих исследователей, в том числе Кевина Нельсона из Университета Кентукки, позволили предположить, что околосмертные переживания вызваны теми же механизмами мозга, что и осознанные сновидения. Исследования Нельсона показали, что оба типа переживаний происходят тогда, когда находящийся в дорсолатеральной префронтальной коре головного мозга «логический центр», обычно активный только во время бодрствования, становится активным во время фазы быстрого сна, это и приводит к появлению необычайно правдоподобных образов[33].
И пока ты будешь подсознательно его очеловечивать ты будешь стоять на своей позиции и не поймешь меня =)))
Я смеюсь над попытками его очеловечить. К примеру заставить любить и ненавидеть, карать-наказывать и одаривать благами. Вот это действительно смешно. Бог, да еще человеко подобный, это вам в неолит, там поймут и примут.
И странно обвинять меня в очеловечивании того кого я не признаю ни к каком из описываемых тут видах.
Я прекрасно тебя понимаю. Ни чего заумного ты не говоришь. Это очень распространенный взгляд на "волшебника изумрудного города".
Думаю что 5/6 всех христиан видят его так же как ты, плюс допускают что он мог воплотиться в человека. Конкретно в Христа.
А Марию Дэви Христос конечно не мог, Иоана Чурикова тоже ни в коем случае, не говоря о Парфирии Иванове, и других обожествленных сейчас людьми персонажах, это же идиотизм, а вот в Христа запросто, в порядке вещей. Странно было бы если бы не воплотился.
проблема человечества в том, чот люди привязывают непонятные им явления к понятным образом. Так например корабли казались дикарям водными чудовищами, а самолёты - огненными драконами.
так и Б-г нам кажется кем-то или чем-то живым, желающим, думающим, любящим, карающим, т.к. мы понимаем только человеческие качества, и только таким образом способны Б-га принять.
конечно же, на самом деле Б-г далёк он тас и нашего восприятия мира, как мы далеки от микроба. Нами руководят инстинкты и природные нужны, время и страх перед смертью. Всё это чуждо Б-гу, ибо он не человек, всё человеческое ему чуждно, ему, грубо говоря, на нас насрать.
Он, типа сделал на планетку, и сказал "играйтесь, пока не сломаете", вот и всё, что он сделал. Вот мы и колупаемся в этой песочнице и в своих же страхах, соменениях, вере, канонах и "грехах", которые мы придумали себе сами.
Б-гу же на всё это реально насрать.
Страх в нас, в сообществе, которые тоже мы, как и мораль, и вера, которую мы, человеки, придумали себе сами. Сами и страдаем по ходу дела.
Выход?
Наиграться и умереть, а дальше - видно будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий