вторник, 11 сентября 2012 г.

Ни о чём. Совпадения случайны.

Нечётный ворочался с боку на бок на жестком пляжном топчанчике, ёжась на промозглом осеннем ветру и безуспешно пытаясь принакрыться томиком Есенина, не в силах заснуть.
— Дети, — шептал Неяётный, — дети! Младенчики, блин. На фотках. Спят! Они спят! Так почему же мне не удается? Наверное, они знают какой-то секрет. Какой-то страшный секрет, который позволяет им спать во всех этих странных позах. Как же я мог его забыть? Ведь я, наверное, тоже знал его когда-то?
Из топчанчика высунулся гвоздь и, лихо заломив шляпку, потыкался Нечётному в филей.
— Вот ведь, тоже! — застонал Нечётный и перелистнул страницу. В животе отчетливо заурчало. Нечетный достал из-за уха огрызок карандаша и нарисовал на полях парочку круассанов.
Гвоздь спрятался обратно в топчанчик, напуганный брошенной ветром горстью пестка, запорошившей топчанчик и глаза Нечётного.
Со страницы на Нечётного укоризненно глядел полуголый синий мальчик.
— Боже, что это? — испугался Нечётный, — Это детский аватар? Age play?
Нечётный аккуратно заштриховал страницу, испуганно озираясь в поисках провокатора, затеявшего накатать на него арбуз репорт, перевернулся на бок и, откопав в песке пару наушников, сунул их в уши и вновь смежил веки, баюкаемый бодрой рекламной песенкой гондурасских презервативов.
Над Техлабом загоралась заря нового дня.
2012-09-11 15:49NeKama

1 комментарий: