вторник, 25 сентября 2012 г.

Ветер

https://dl.dropbox.com/u/40511730/SL/2012-09-25%2011.09.15.jpgС утра был дождь.
Пошел на работу с зонтиком и в какой то момент поймал себя на на том, что иду и борюсь с ветром.
Ветер то упирается в полотно зонтика, вдруг неожиданно обегает меня сзади и бьет в купол изнутри, пытаясь оторвать от земли.
Впечатление такое как будто он играет со мной или развлекается моим зонтиком.
Стоит зонтик закрыть и, кажется, интерес ветра к тебе пропадает.
Однако ведь это не так.
Ветер дует всегда, всегда закручивает и вьюжит, просто без внешнего интструмента наблюдения за ним - зонтика, мы это не замечаем и игнорируем ветер как малозначительное в данный момент явление.
Мы привыкли не замечать то что нам не мешает, не сопротивляется нам, часто даже когда нам что то помогает, мы этого тоже не замечаем.
Странно устроен человек....
Так же мы не замечаем в массе своей и тонких воздействий на нас окружающей среды. Далеко не у всех есть для этого зонтики. И что любопытно, когда кто то, имеющий зонтик, данный ему природой, начинает делиться впечатлениями с теми кто либо не имеет зонтика, либо ни когда не пытался его открыть, они не только не хотят принять его слова как значимую информацию, но уверенно отрицают даже наличие зонтика у того кто хотел с ними поделиться.
А и те кто одарены природой зонтиком, или своими усилиями сварганили его себе, часто ли они сами его открывают, чтоб прислушаться к ветру? Чтоб понять веяния и течения? Чтоб ощутить не ощутимое?
А вы, прислушиваетесь? А у вас есть свой зонтик?

Комментариев нет:

Отправить комментарий