понедельник, 8 октября 2012 г.

Пост без названия о КП и Эде.

Эд сегодня говорил что хочет окончить с собой.
"Если не испугаюсь то через два дня"...
Зная его неуравновешенную психику, пустую, зацикленную только на  Красной площади СЛ жизнь, вполне могу предположить что приняв наркотики или напившись, он может расстаться с жизнью.
Но то интересно никто на КП не попытался отговорить его. Нет не отговорить, просто поговорить. Наоборот все, кто говорил голосом, советовали ему не затягивать с этим и уже поскорее покончить с собой. Интересно, если он все таки сорвется и сделает эту непоправимую глупость хоть у кого то из них хоть что то шевельнется?
Да он полон недостатков, но сути он ребенок. Надо завтра все-таки написать ему.  

34 комментария:

  1. В этом СЛ по большому счету все ненормальные. И как и в реальной жизни всем пофиг друг на друга. Если бы хотел умереть, сделал бы и всё, нефига декларировать, да и зачем? Чтобы сказали: "Нет, Эд, не делай этого, ты нам так нужен, ты такой офигенный и т.д."

    И так как там большинство пациенты, у которых большие проблемы с реалом, в котором жить, любить, радоваться и грустить надо, а не кантоваться между посещениями СЛ, то неудивительны такие подбадривающие отклики.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, если бы реально хотел умереть, сделал бы без деклараций.
    Да, любой самоубийца таким образом накладывающий на себя руки ждет что его остановят до последней секунды. Даже подспудно, иногда не осознавая этого сам - ждет.
    Но не всех останавливают, и петля затягивается безвозвратно или уже не поможет промывание желудка от усвоившихся уже таблеток...
    А ведь огромное количество случаев когда спасенные, или в какой то момент отказавшиеся от экзекуции люди становились совершенно другими людьми. Иногда счастливыми и "правильными". У каждого есть такой шанс. Просто у них был кто то кто не поленился остановить руку тянущуюся к веревке, лезвию или таблетке...

    Больны все. Просто болезни разные.

    ОтветитьУдалить
  3. Такие мысли возникают тогда, когда мало дел или проблем. Когда это пресловутое одиночество оголяется и начинает ездить по мозгам со страшной скоростью.

    СЛ - это как анальгин, выпьешь, легче. Но обезболивание не на всю жизнь. И жизнь - это реальные лица, улыбки, друзья, семья, мужья, жены, любовники, дети, родители. Жизнь - это увлечения, кино, танцы, да пусть хоть собирание марок. А СЛ - обезболивающее. Хотя, если вы не криэйтор.. но и хороший дизайнер реализует себя опять же в первой жизни.

    Да, соглашусь, что нужен кто-то, кто за руку возьмет в нужный момент. Но бывают, что близких нет рядом и друзья бросают и что ж, в петлю лезть? Надо бороться и жить, преодолевая трудности и радуясь успехам. Всегда есть ради чего и ради кого дышать.

    Кстати, недавно шел по ТВ фильм "Изгой". Очень показательный и интересный. Советую.

    П.С. Знаю, что такое СЛ, но кто Эд понятия не имею.

    ОтветитьУдалить
  4. Начну с конца. Фильм "Изгой" в первых рядах в списке моих любимых и настольных фильмов. В среднем раз в месяц я его пересматриваю.

    Человек слаб в принципе. А если он болен, и не важно телесно или душевно, он слаб многократно. Часто, даже собрав все свои силы он не сможет справиться без помощи антибиотиков или сильных людей рядом.
    Часто он даже не понимает что есть проблема и над ней нужно работать.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, "Изгой" меня впечатлил. Вообще, Том Хенкс безумно талантлив.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Если человек хочет совершить самоубийство - значит проблема уже существует и он так или иначе ее понимает. И ищет выход. Но бывает человек просит о помощи. И просит так как умеет, а от него отворачиваются.

    ОтветитьУдалить
  6. Вообще, одним из лейтмотивов фильма является любовь и поддержка героя этой любовью. Спасла его невеста. Только благодаря ей у него были силы бороться и выживать.
    Очень не люблю концовку фильма. Иногда даже не досматриваю.

    Ищет выход... один из самых простых выходов это отказаться от поиска, сдаться и умереть.
    А вообще это отдельная тема. Помогать или нет, если тебя не просят о помощи напрямую, в лоб? И вообще помогать ли если даже просят? Или только тогда и помогать когда не просят, но явно в помощи нуждаются?

    ОтветитьУдалить
  7. Да, концовка грустнейшая и безысходная. Но потом, когда они уже попрощались с любовью и главный герой сидит со своим другом у камина и рассказывает о том как он выжил.. какой-то оптимизм появляется.

    Я думаю, что если твоя помощь необходима, то однозначно нужно помогать. Или хотя бы спросить о том, нуждается ли человек в помощи. Но отворачиваться нельзя.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, теоретически, отворачиваться нельзя..
    Практически не редко хочется отвернуться.

    ОтветитьУдалить
  9. И добавить нечего.

    ОтветитьУдалить
  10. Не очень давно подошла ко мне пьянущая алкоголичка, старая знакомая, в прошлом обычная женщина и попросила помочь "бросить пить". Говорю, приходи трезвая, тогда поговорим. "Трезвая не приду, постесняюсь", сказала она.
    Она конечно больше этот вопрос не поднимала, я ее трезвой не видел, но, честно говоря я был рад, что она не обратилась ко мне. Надежд вытащить спившуюся женщину практически ни каких, а с ней и трезвой неприятно общаться. Опустился человек. Вроде и помочь нужно, но нет сил себя заставить помогать.

    ОтветитьУдалить
  11. Все случаи индивидуальны. Помочь бросить пить могут врачи.



    ОтветитьУдалить
  12. Я не врач. Я сам отказывался когда то от вредных привычек.
    Она знает что я давно не курю и не употребляю алкоголь.
    Если бы человек был способный мыслить и слушать и действительно хотел бы освободиться от привычки, я бы, теоретически мог бы помочь. Но я, приняв за истину о что она не способна к восприятию и сознательной работе над собой, отказался от попытки помочь. По сути просто не захотел мараться.

    ОтветитьУдалить
  13. У каждого есть выбор.

    ОтветитьУдалить
  14. Поговорил с Эдом.
    Сегодня он не озвучил своих желаний расстаться с жизнью.
    а похвастался что устраивается на работу. Если займется делом, вполне возможно вся хандра останется в СЛ.

    ОтветитьУдалить
  15. У каждого бывают такие мысли.

    Долой СЛ, даешь РЛ ))

    ОтветитьУдалить
  16. Да ладно, в РЛ можно такую сказку организовать, да с такими спецэффектами, ух, обалдеешь))

    ОтветитьУдалить
  17. Возможно.
    Но я в себе таких способностей не нахожу в реале.

    ОтветитьУдалить
  18. Может нет музы рядом такой сказочной?) Вообще сейчас очень много пишут о том, что женщина определяет все в жизни мужчины. В том числе и спецэффектты со сказками.

    ОтветитьУдалить
  19. Постучите по голове или по другим местам, если услышите характерный деревянный звук, значит дубовый.

    ОтветитьУдалить
  20. Тест отрицательный. Материал не дерево)

    ОтветитьУдалить
  21. Эда, к стати, прямо сейчас, безжалостно троллит гнида-Васек.
    Доведет парня до могилы, сволочь такая.
    Ну должен же даже самый отвратный подлец границу то знать? Васек не знает.

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, ой, какие слова.. Как хорошо, что я давно не в СЛ, и не знаю таких имена.

    Make love, no war (c)

    ОтветитьУдалить
  23. Васек купил Вторую Москву и теперь там правит бал)
    Кин-дза-дзу смотрела? (я не знаю наверняка, но мне показалось что ты девушка, если нет, извиняюсь)
    Там есть хорошая фраза:
    - Воздух купим. У кого воздуха нет, все к нам насыплются.
    - Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
    - А зачем?
    - Как зачем? Удовольствие получать.
    - А какое в этом удовольствие?
    - Молодой ещё…

    ОтветитьУдалить
  24. Конечно смотрела. Один из любимых фильмов.

    Я не понимаю зачем вообще что-то в СЛ покупать.. Симы.. Они дорогущие, лучше эти деньги и в РЛ)

    ОтветитьУдалить
  25. Гордыня.
    Люди все отдают чтоб кормить этого прожорливого зверя.
    Продают даже душу.

    ОтветитьУдалить
  26. Могу только улыбнуться на ваши слова)

    Слишком значительное слово для маленьких людей, живущих в виртуальной жизни.

    ОтветитьУдалить
  27. По моим наблюдениям, чем меньше незначительнее человек, тем значительнее его гордыня.

    О живущих в СЛ... В СЛ по разным причинам живут разные люди и по разному себя проявляют. Маленькие стараются раздуться до больших, большие сжаться до маленьких однозначно обозначать всех обитателей как "маленькие люди" не стоит, и не только потому что сам я из числе обитателей виртуальных миров. Я то как раз из тех кто раздувается, мне думается.

    ОтветитьУдалить
  28. Живут в реальной жизни. А во второй жизни - прячутся от первой.

    ОтветитьУдалить
  29. Интересно. Когда человек идет в лес он тоже прячется от жизни? И чем виртуальная жизнь, по большому счету, отличается от реальной, если исключить тактильную и ароматическую составляющую? Перестал ощущать мир телом и обонять его и все, ты уже убежал, спрятался?
    Мне кажется большинство как раз ищут чего то еще. Чего то большего чем попадается им на просторах реала. Хотят расшириться, а не сжаться и спрятаться.

    ОтветитьУдалить
  30. Человек не живет в лесу, не проводит там годы, а потом выходя не видит как его городская жизнь померкла по сравнению с жизнью лесной, как всё изменилось и прочие "прелести", которую зачастую происходят, когда человек возвращается в реальность.
    Человек всегда что-то ищет новое. Но тактильная, ароматическую, созерцательная составляющая имеет огромное значение. Ее не хватает. Разве в виртуальности вас кто-то обнимет? Разве кто-то вас там поцелует? Или нежно улыбнется, искреннее, по-живому, а не пикселями?
    Надо расширяться в реальной жизни и там же себя реализовывать. И возможностей этому намного больше, чем во второй жизни.

    ОтветитьУдалить