среда, 6 февраля 2013 г.

Помощь голодающим солдатам России на 23 февраля.

Ребенок пришел сегодня из школы и сказал: "Папа, купи каких небудь печенюшек для молодого солдата" и объяснил, в школе собирают посылки для солдат в армии, нужно что нибудь принести.
В жизнь бы не стал этого делать, если бы, во первых сам не служил, а во вторых думал бы что их кормят так же как нас. В наше время военные чины в таких масштабах не воровали и на еду солдатам хватало, кормили нас хорошо.
Но обидно, путинцы снабжают военных бабками которые выдирают из нас налогами, военные бабки разворовывают, а школьники собирают посылочки голодающим солдатам снова на наши деньги.
Нет конечно, это вероятно просто подарки к 23 февраля. )
Зашел в магазин вечером, памятуя чего сам бы хотел получить в армии, купил печенья, сгущенки и чаю черного. Я бы в армии хотел еще водки и сигарет, но для школьника, отправляющего подарок,  это будет плохим воспитательным моментом. Не купил не сигарет ни водки)


2 комментария:

  1. Я в шоке, буквально год назад родственники с юга попросили присмотреть за их сыном, служил срочную рядом со мной. Часто ездил, неоднократно питался в их столовой в части, не деликатесы, но много и достаточно вкусно. Что творится в регионах представить себе не могу, но судя по призыву к твоему сыну в школе, жопа полная, разворовали все, пипец. Ну а какой боевой подготовке можно говорить, если бойцы голодают?
    Сам служил, кормили достаточно, проблема одна была, невозможность выбора, но это ладно, но кормили много и сытно, посылка из дома воспринималась как праздник, а вот если б пришла посылка от посторонних людей, не знаю, почувствовал бы себя униженным. Ну ведь не война же сейчас, чтобы с населения собирать в армию продукты. Я в шоке.

    ОтветитьУдалить
  2. Это я так тему назвал потому что бесит меня что огромные деньги из карманов налогоплательщиков бесконтрольно сливаются военщине в карманы.

    Скорее всего солдаты нормально питаются, а суть акции воспитание в детях всяких позитивных душевных качеств.
    Типа что бы дети, по доброте душевной, сделали подарочки для солдат на 23 февраля. приятно воинам будет, и дети воспитываются в нужном и патриотическом ключе и затрат всего 200р. для родителей за такой урок морального воспитания.
    Но прозвучало интересно: "печенюшки для молодого солдата")

    ОтветитьУдалить