среда, 6 февраля 2013 г.

Больше проповедей моральных и разных.


По поводу темы на сайте "Почему девушки разочаровываются в любви?"
Послушал первую лекцию протоиерея Ильи Шугаева, так между делом, краем уха.
Фигня. Обычный христианский лепет для овец.  Банальность на банальности, примитивность на примитивности. Пища для ума бабушек  и недалеких домохозяек. Очень полезно для стада.
Нужно чтоб таких проповедников было как можно больше. Толпу домохозяек и слесарей нужно держать в моральной узде, бороться с разнузданностью нужно.

4 комментария:

  1. Я даже и слушать не стал, начитался на специализированных сайтах... Мне вот непонятно одно, что происходит? Если раньше и православная церковь, прочие религиозные течения, феминистки и т.д. создавали тематические сайты для сторонников своих взглядов, это нормально, но сейчас все больше и больше наблюдаю агрессивную пропаганду всевозможных "банд" из реала на игровых сайтах путем создания групп внутри игровых сообществ, при чем очень агрессивную и лживую. И данная тема на СР не первая, недавно вот феминистки выступили, проблема насилия в семьях конечно существует, но зачем врать и нагнетать, не понимаю, кому это надо? Кому надо вербовать себе адептов уже даже и в кругу игровых сообществ. Ох, опасное это дело.
    http://menalmanah2.narod.ru/powerless.html

    ОтветитьУдалить
  2. "Кому надо вербовать себе адептов"
    Всем надо. В этом смысл почти любой группы - расти и простирать свои метастазы как можно дальше. Это нормально.
    Использование для этого таких мест как игровые сайты и сайты об играх вполне оправдано. Сами игруны на сайты сектантов и "групповиков" не пойдут, потому нужно стать им своим и вовлекать в их же родной среде. Все правильно, логично и разумно. И даже, с точки зрения этих раковых опухолей, морально и этично, потому что наставит адептов на "правильный" путь.
    Плюс бабки. Преобладающее количество таких структур создается для высасывания средств из рядовых членов.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Но секты не уводящие из семьи, не заставляющие продавать квартиры, не разрушающие семьи, а поощряющие своих поклонников на прохристианский образ жизни я ободряю. Пусть будут. Народ нужно держать в ошейнике. Очень многие не умеют сами себя урегулировать. Проблемы у многих в вопросах понятий морали и этики. а тут растолкуют что и к чему. Просто и доступно. Глядишь кто то и не станет делать "зло".

    ОтветитьУдалить