понедельник, 25 февраля 2013 г.

Откуда берутся стервы?


Сейчас почитал Полину, ответил и подумал что на самом деле, ни кто из женщин  умеющих любить, обладающих таким даром не становится стервой, и напротив, те кто мается в одиночестве, во внутреннем дискомфорте, накапливают как я к примеру, "стервозность".
Короче, если женщине не дано любви, да еще и сексом она обделена, на выходе получаем Полину, цепляющуюся ко всем, зло покусывающую  и грубо хамящую, при этом пытающуюся научить всех как нужно жить так же замечательно как она живет, чтоб быть такими же хорошими как она.

Говорю исключительно о женщинах. Причины мужских раздражений и недовольств, на мой взгляд, значительно глубже, потому что мужская психическая организация сложнее и многообразнее. Её приходится регулировать даже логикой, без которой женщины замечательно обходятся, живя чисто механически-интуитивно.



Публика всегда и во всем хочет увидеть себя. Увидеть услышать или прочитать свою историю. Чтобы можно было сказать: ну это прям про меня или про нас с Васей. На примитивном уровне это делается с помощью сериалов про простую семью. Там каждый может найти что-то до боли знакомое и возрадоваться. Чем глупее и банальнее тем больше людей почувствуют сопричастность.laugh3 Настоящие же художники обычно копают глубже, но тоже ищут что-то не чуждое каждому человеку. Вот с любовью только проблемка. Любовь она не всем дана. Есть люди которые её никогда не испытывали и поэтому всячески отрицают. В них любовные истории вызывают не отклик а раздражение. Всякая любовная история для них как пощечина. Как напоминание о собственной ущербности. Но для большинства людей это тема близка, а меньшинством можно и пренебречь. Всегда ведь кто-то останется недовольным. :) Поэтому художники и используют тему любви так часто. Потому что практически каждый поймет и воспримет как своё. Всё искусство нацелено на то что бы задевать какие-то струны. Что в этом плохого? Это же хорошо когда есть что задеть.

Вот это: "Любовь она не всем дана" веселит особенно.
Спасибо))))
Тока не понятно, почем, будучи такой понимающей в любви ты такая злая стервоза?)))
Или именно наличие любви и умение в ней разбираться приводит женщин к такому озлобленно стервозному состоянию?




2 комментария:

  1. Ай, как ты прав, женщина, которая любит, не может быть стервой, ибо эта ее любовь весь мир собой застилает и заставляет забыть даже себя в своих желаниях.... Ай, как ты прав!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, гармония которой женину наделяет любовь одевает на нее розовые очки, делает женственной, мягкой и нежной.

    ОтветитьУдалить