среда, 30 января 2013 г.

Манифест (набросок)

Разговоры с Полиной Л о тварюге алине навели на это вот излияние.
Потом перечитаю, может полирну.


Для меня есть понятие "бешеной собаки". Условное понятие подразумевающее болезнь не поддающуюся лечению на данном этапе развития науки. Если человек начинает убивать и есть людей, то пытаться его временно "забанить" бессмысленно, он не исправится, он выйдет и продолжит с новой силой.
Если человек считает возможным в виртуальном мире давить на людей используя рычаги реального мира, даже если это блеф, это заболевание не излечимо, так как сознание такого человека дезориентировано. Он не видит границы между мирами и не будет ее видеть.
Если человек сам не дает права манипулировать в витруале его реальностью, любые попытки делать это считаю грубейшим нарушением неписанных этических законов Инета, а человека злонамеренно делающего это считаю неадекватным и опасным для виртуального сообщества.
Искоренение таких особей полагаю долгом каждого виртуального гражданина.
Если вдуматься сколько самоубийств происходит в реале на почве публикации приватной информации о виртуальной жизни, наверное даже ярые сторонники вседозволенности встали бы на мою сторону.
Реал-реалу, виртуал-виртуалу, и пусть сам человек решает что он хочет обнародовать, а что нет.
Меня могут обвинить за обсуждение фотографий реальных людей в пределах виртуального мира, но я считаю что право на обсуждение дает тот кто выкладывает свои фото. Выложенные не автором, или не лицом изображенным на фото я не обсуждаю.



Комментариев нет:

Отправить комментарий