четверг, 10 января 2013 г.

Чистка завершена.

Кажется дочистил все на Егоркиной горке-Вельгином кургане.
Больше своих следов там не нахожу.
А был ли мальчик.
Пройденный этапчик.

Странное ощущение одолевает когда понимаешь что 1000 твоих постов ни кому не нужна, кроме тебя. Смысла в них ни какого, если понимает и чувствует их только автор.
А когда удаляешь эту тысячу, становится хорошо. Потому что нет больше этого позорного флудо-облака, ни кому не нужных, а значительно чаще просто раздражающих всех слов.
Короче -с облегчением всех)

По моему это как раз тот случай который демонстрирует тезис "Смысл жизни в самой жизни".
Важен не результат - сайт заполненный флудом, а процесс общения, обмена посылами и получение ответных сигналов. Слова и фразы это всего лишь посредники, нейромедиаторы, формулы позволяющие существовать процессу общения, обмену, в данном случае эмоциями, в других случаях, часто, информацией.

В жизни приходилось делать очень много того что было не нужно мне. Просто потому что это нужно кому то, кто мне важен и ценен в этот момент. Когда я задумывался об этом и оценивал время потраченное не на свои, а на чужие игры, я вспоминал карма-йогу и говорил себе, что не в результатах труда смысл, а в одухотворенном процессе. Потому, чем дальше тем чаще, стараюсь любую, даже самую нудную работу превратить в интересную игру. Чаще всего это получается практически без особых трудностей. И сына теперь учу такому подходу. У него тоже получается теперь делать скучное, казалось бы дело, с придумкой, весело.


Комментариев нет:

Отправить комментарий