воскресенье, 13 января 2013 г.

Опять о добре и зле

Много раз в разных местах убеждал окружающих что нет однозначного добра и зла.
Сегодня высокомерная Полина пытается меня в этом убедить.

Кто сказал что два? laugh3 Сантьяга тоже ближе к грубому чем ко злому. Но он ещё и дурной, что усугубляет. Ладно, я лучше помолчу. Лучше о добре и зле. :) Нет никаких представителей зла. Граница между добром и злом проходит непосредственно в каждом человеке. То в одну сторону перевесит то в другую. :) Плохо когда начинает в одну сторону часто заносить. :) А так все люди в общем-то одинаковы. Нет какого-то внешнего зла. Глупость всё это. А значит и борьбы со злом тоже быть не может, если только это не работа над собой.

Согласен. Глупость считать существующим абсолютное зло.
Но если, как в случае с гнусной алиной, поощрять то что она злонамеренно желает смерти твоим родным,  то "зло" растет. Потому что то что не противостоит пожеланиям страданий ни в чем не повинным людям, являет союзником таких пожеланий. А желание многих нередко исполняется.
Очень удобно закрывать на "зло" глаза. Так делают почти все лицемерные моралисты и умники. От этого люди в мире продолжают страдать, потому что эти "слепцы" потокают тому кто несет в мир страдание, закрывая глаза на их "незлые" дела. 



3 комментария:

  1. Одд, ну а что ты от нее ожидал? Неуровновешенная тетка с кучей комплексов, от этого злобная и гадливо подленькая, ну и, лизнуть умеет когда надо )))

    ОтветитьУдалить
  2. Неуравновешенной она мне не кажется.
    Комплексы... есть и комплексы конечно.
    Злобность и гадливость, это от стервозности.
    Стервозность, если не вынесена ребенком лишенным внимания из семьи, то приобретена в супружестве в недостатке искреннего внимания, возможно в сексуальной неудовлетворенности, возможно наоборот в постоянных изменах и чувстве вины перед основным партнером.
    Много вариантов когда человек, казалось бы сильный, оказывается беспомощным перед реалиями жизни и безопасно срывает накопившийся потенциал недовольства на витруальных собеседниках.
    Но вообще, конечно стерва, и главное, гордится этим. Сейчас это престижно - быть стервой, бандитом, насильником, подлецом. Мораль уступила место показухе.
    Полина калоритный представитель неудовлетворенных стерв.
    А вообще, на сайтах не стерв можно пересщитать на пальцах одной руки, да при этом еще пара пальцев в резерве остануться)

    ОтветитьУдалить
  3. Все это так, только такие как Полина гораздо опасней и противней в жизни чем все Алины вместе взятые, т.к. подлые, лицемерные и скрываются под личинами

    ОтветитьУдалить