четверг, 31 января 2013 г.

Образ врага.


Почему на сайтах, в форумах людям нужно воевать?
Что это за тяга такая к дракам и разборкам?
Разборки и критика. Единственное что привлекает завсегдатаев, только это держит стайки вместе. Лишь немногие могут плавать сами по себе, не требуя участия в общих трапезах по поеданию других.




Уже достаточно большой период наблюдений за активностью людей на сайтах ру СЛ демонстрирует что сайт замирает как только прекращаются дрязги.
Причем, что любопытно, того кто дрязги начинает и ведет все осуждают и пытаются призвать к ответу, сами при этом становясь источниками разборки. Также интересно то что если кто-то пытается вести независимый и не агрессивный диалог, его за это тоже наказывают, гнобят, критикуют, обвиняя в слащавости или отступлении от темы сайта, а в следующем посте сами критиканы начинают дрязги не по теме.
Как свиньям, людям нужно такое место где они могут не только сами поваляться в грязи, а и повалять другого в ней.
Смерть второго сайта, после прекращения моих попыток держать его активным и на плаву, показала что все кто ратовал за добро и мирное существования просто потеряли к нему интерес в таком виде. Им не нужен пресный сайт, на котором им нет нужды кого-то ставить на место, вразумлять и воспитывать. Нет возможности почувствовать себя таким большим, умным и сильным, в процессе унижения других.

Просто мысли...

3 комментария:

  1. С удовольствием хожу к тебе на сайт, читаю... Сожалею, что нет больше нашего маленького чатика(( Не ругайся, Кама такая как есть, впрочем как все, мне вот слова плохого не сказала, хотя может все впереди... Честно, вот не знаю даже как себе представить, что еще летом я не торчал здесь, а просто жил в реале ))) Это же совсем другой мир, вот сейчас читаю Мишкина и ржу и думаю, ну что бы меня еще так позабавило полгода назад с утра, биржа что ли? )))

    ОтветитьУдалить

  2. В какой то момент, обмениваясь комментариями с Камой, понял что она совершенно безобидна. Я ее не воспринимаю как серьезного комментатора и интересного собеседника. Даже если предположить что это ее игра, а не обычная блондинистая ограниченность, общаться с ней, обмениваясь мнениями или споря мне стало не интересно.
    Она безвредная. К ней у меня замечательно применяется пословица.
    "собака лает ветер носит". Пустолаечка. И потому не зла и безвредна для тех кто не заинтересован в ссорах в данной теме и в данный момент. И пусть будет на сайте. Она его оживляет, наполняет, шевелит и пытается гнать волну, как Эд на КП. Кама полезна. Ей всегда найдется какую глупость сморозить, когда все умно молчат.
    Молодец. Нехай себе "лает", лишь бы было что ветру носить)

    ОтветитьУдалить