среда, 15 мая 2013 г.

Параноики

Сейчас, пока мыл посуду смотрел третью серию Мастера и Маргариты, эпизод когда поэт Бездомный разговаривает с профессором. Ливанов в роли профессора очень хорош, но я не об этом). По сюжету нам известно что Бездомный совершенно здоров и расказывает все то и так что и как с ним произошло. Не его вина что то что коснулось его находиться за пределами возможности восприятия и понимания окружающих. Профессор прав, даже если Ивана отпустить, очень скоро он снова будет в палате. Ни кто, с кем он может поделится, не в состоянии ему поверить.  Да, художественный вымысел, но коснись это реальности иначе ведь не будет. Даже когда говоришь людям, не интересующимся экстрасенсорикой, что видишь, и то смотрят косо, даже если не рассказывать что видишь.
Нужно очень верить человеку чтоб в отличии от других не принять его за параноика, а попытаться найти объяснения тому  что он тебе говорит.
Как то с женой разговаривали на эзотерические темы, она говорит, мол если я скажу что общалась с инопланетянами или с призраками, ты мне поверишь? Я сказал что задам несколько вопросов, но конечно поверю.
Не все параноики кого так назвали слепые врачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий