пятница, 1 июня 2012 г.

Потешное благородство.


Чтоб уважать нужен достаточный опыт взаимодействия в кретической ситуации. В виртуальном мире таких ситуаций не много, чтоб проявилась суть, а не лицемерное наигранное геройство или благордство. В виртуальном мире легко быть и героем и благородным рыцарем, но велика ли цена этого? Можно ли за красивую игру в героя и благородного рыцаря уважать?
А вот Собой трудно быть везде и всегда.
Вообще это неплохая тема) я подумаю, спасибо)

Чем еще хорош СЛ и виртуальный мир вообще так это легкой возможностью любому желающему стать святым.
Тихие домохозяйки попадая в СЛ превращаются в Стервоз и Гламурных Сучек. Закомплексованные мальчики преображаются в раскрепощенных плейбоев. А властные, деспотичные, самовлюбленные эгоисты в СЛ вдруг превращаются в добрейших, милейших, щедрейших носителей света. Они помогают и поддерживают, они финансируют и спонсируют, они сочувствуют и сопереживают. Где еще как не виртуальных мирах проще всего стать хорошим?
По сочувствовал- один абзац простых фраз которые можно кидать даже копипастом. По сопереживал участливо, еще пара тройка абзацев пока пьешь кофе или смотришь новости по тв. Все, ты уже хороший друг и отзывчивый товарищ, все. Затрат минимум, авторитет растет. При ни каких, практически, временных и моральных затратах человек становится хорошим, отзывчивым и понимающим человеком.
Если еще и подарить пару тройку тысяч линденов одариваемому, он по гроб жизни, второй во всяком случае, твой.
Три тысячи долларов, для человека со средним даже достатком, не такая уж большая сумма для того чтоб почувстовать себя меценатом и благодетелем. Для таких же ощущений в реале нужно отдать несравнимо много. Да и помогая в реале вряд ли удастся обойтись парой незатейливых поддерживающих абзацев. В реале это куда как более затрато и по времени и в эмоциональном плане.
Нет, я совсем н хочу сказать что все в СЛ только по этому и помогают другим. Я просто хочу сказать что почти всегда когда  про кого то разные люди начинают рассказывать истории о его доброте, бескорыстии, поддержке в "трудную минуту" (трудная минута в СЛ это тоже отдельная тема),  говорят о беспримерной щедрости и дорогих бескорыстных подарках, я всегда подозреваю что здесь что то не так. И практически всегда из других источников узнаю что меценат этот кого то домогался,  кого то унижал, кого то подставлял, в общем вел себя непотребно.
Но у каждого своя игра. У "благородных рыцарей" вот такая. И это их право.
Тема-размышление, мысли просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий