среда, 6 июня 2012 г.

Виртуал


... Особенно меня веселят люди, которые воспринимают виртуал серьёзно, принимают позы, и говорят о высоких чувствах к виртуальным персонажам... Мемя всё потешает, честно-честно. Т.Н.
А я не понимаю что значит виртуальные отношения. Если между двумя живыми людьми возникают отношения, то какие бы средства коммуникации не обеспечивали эти отношения он реальные.



 Да это могут быть игровые отношения. Играть мы умеем с детства. Так мы учимся жить, моделируем жизнь, моделируем поведение, отношения, взаимодействия. В мое время все мы играли в доктора, учителя, героев популярных фильмов. Мы моделировали поведение персонажей игры так как мы его представляли. Если ты плохиш, то и ведешь себя как плохиш, и даже говоришь как плохиш, чтоб с первого взгляда было понятно что ты плохиш. Если играешь героя то это тоже однозначно понятно. Как только кто то из игроков говорил, "чур я вне играы, я это я "Обелус! Стань Обеликсом! " и напарники в игре сразу понимали что не нужно продождать обзывать злодея и "стрелять" в него.
Дети вообще легко переходят из игровых отношений к вне игровым, реальным, но это все равно отношения. И главное, грубость и хамство "злодея" в игре допускается, так как оно в канве роли игры, но как только речь заходит о реальных жизненных ситуациях, не игровых мыслях, ситуациях и откровениях, забывшийся "злодей" получит по роже за поведение которое в игре по роли ему прощалось.
У взрослых людей это проявляется не так ярко, но к примеру в игре мафия, как только заканчивается сет, люди становятся собой, отношения из игровых становятся обычными, реальными, и если кто то продолжит троллить в этих отношениях думаете он не огребет от окружающих?
Думаете он сможет доказать что он играет с вами, развлекается вами как игрушками, и что ему глубоко плевать что вы давно вышли из игры, или даже вообще в нее не играли, а мирно наблюдали рядом. Вы примите его отговорку, что он по прежнему считает вас виртуальным персонажем и считает возможным вас донимать своими тролевскими методами?
Подлость, гадость и лицемерие не имеет границ реала или виртуала. Если ты не сказал "я в игре и я подлец", ни кто не простит тебе твоих гнусностей".
Теперь о СЛ. О сайте как виртуальном мире вообще не говорю, сайт это совершенно реальный мир, отношения тут толок реальные, с включением обсуждения игровых тем и вопросов. Если я кому то признаюсь в симпатии здесь, то это однозначно так. Это не игра и не манипуляция и не часть роли. Это значит что автор мне симпатичен как человек.
Виртуальный персонаж управляется человеком. Отношения между людьми с использованием виртуальных персонажей игровыми становятся только тогда когда они оговаривают это или дают друг другу явно понять что вступили в игровые отношения. Иначе девочка объяснения в любви будет принимать как объяснения ей как человеку, а не как игровому персонажу, если ей ни кто не сказал до этого что с ней сейчас будут играть в любовь.
Нет она влюбится не в в пиксельную куклу, а в реального человека который, подло используя недопонимание, станет играть на ее чувствах, чтоб в какой то момент сказать "да мы же просто играли".
С большинством людей представленных в СЛ своими аватарами я общался именно как с людьми. И если начинал играть, обязательно давал понять что это только игра, развлечение. Как ни странно такая откровенность некоторых отталкивает, но моя совесть при этом чиста.
Иногда начиная с игры отношения выходят из игровых рамок, но это между людьми уже узнавшими друг друга происходит естественно. Оба понимают когда играют, а когда общаются как водители аватаров.
Нет ни каких виртуальных отношений. Есть реальные люди, реальные отношения и честная или не честная игра с оговоренными или подразумевающимися правилами.
И еще о троллях. Задача тролля покущать негатива который выделит тот кого он доводит. Это обычный гадкий вампир, прикрывающийся своими "глубокими" философиями. Сидят два человека, спокойно бщаются, приходит пьяный урод и постепенно начинает влезать в разговор вынуждая его сойти на нет...перетянуть внимание на себя и вызвать негативную реакцию в своем отношении. Ему просто нужно внимание. У него проблема с вниманием, он ненасытен в своей тяге быть главным в любой яме..
Один из примеров тролля это ребенок, лишенный внимания. Обращали внимания как некоторые дети себя ведут когда им кажется, что взрослые слишком увлеклись собой и забыли о них? Сколько шума гама, надуманных вопросов и тем из них вылезает, слез, криков, падений...чего угодно но только чтоб разрушить беседу, общение, в которое они не включены и/или которые им не интересны?
Тролли это выросшие лишенными внимания дети. Вернее дети которым кажется что они достойны много большего внимания чем им уделяет общество, люди.
И касаясь мер защиты от троллей. Троллей бессмысленно наказывать ,они не виноваты что такими родились. Только одно спасение от троллей это их изоляция.
Не как средство наказания, еще раз уточняю, а как средство самозащиты тех кто хочет свободно и открыто общаться.
Я на самом деле "слабонервнен". Может потому что слишком открыт, может потому что чувствую мир как то очень уж...всем телом...но для меня тролли это соль на раны... ни когда не любил их, хотя к сожалению, как правило, троллями являются очень умные люди. Жалко что гадкие.
Так, слегка поговорил с утра..
Добро пожаловать с минусами)
Чёт я слишком высоко забрался.


  • 2012-05-31 09:36
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий